Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2018 года Бажовский фестиваль под надежной защитой

В Пластовском муниципальном районе состоялось торжественное открытие XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества. «Бажовка» поражает своей масштабностью и самобытностью. В таких условиях обеспечение безопасности граждан выходит на первый план.

В виду того, что место проведения фестиваля новое, сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии выступают не только в роли силовых структур, обеспечивающих безопасность, но и выполняют функции по доведению информации: рассказывают, где участники могут зарегистрироваться, где найти питьевую воду, как пройти к сцене и многое другое.

Гостей, как говорится, понаехало «со всех дальних волостей». Ожидается, что мероприятие может посетить 15-20 тысяч человек. Гостями и участниками «Бажовки» традиционно становятся не только жители Челябинской области, но и Омской, Курганской, Тюменской, Тульской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа и других территорий.

«Количество зрителей и участников фестиваля исчисляется тысячами, поэтому обеспечение безопасности на всех этапах – первоочередная задача сотрудников МЧС», — рассказывает начальник Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Василий Бочкарев.

Оперативная группа Главного управления МЧС России, силы и техника Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части и государственной инспекцией по маломерным судам заступили на боевое дежурство и ближайшие дни будут защищать гостей и участников мероприятия от различных происшествий. Большую работу провели сотрудники государственного пожарного надзора. Накануне они обследовали объекты, задействованные в проведении фестиваля на предмет соблюдения пожарной безопасности, а когда начали заезжать группы людей – принялись за противопожарные инструктажи.

На время проведения XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества сотрудниками МЧС и полиции будет также организовано круглосуточное патрулирование территории.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости