Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2018 года Школьники в гостях у огнеборцев

Сегодня в гости к спасателям 8-й пожарно-спасательной части города Златоуста пришел отряд из школы №1. Их встретил только что затупивший на боевые сутки Денис Логинов.

Находится школа рядышком — всего в нескольких шагах от пожарно-спасательной части. Открыты в ней и кадетские классы спасателей. Вот только видятся подшефные с шефами очень редко. Например, как сейчас, на каникулах — пока действует школьный лагерь. То у одних уроки, то у других — пожары. Сегодня звезды сошлись! Ребята с огнеборцами наперегонки покатали рукава, облачились в боевки, посидели в автоцистерне и примерили баллоны со сжатым воздухом. Пообщались с диспетчером отряда Анной Пашковой и радиотелефонистом Ириной Ратеевой. Спросили у сотрудниц МЧС, как поступить на службу в пожарную охрану.

— Сейчас как раз идет тестирование кандидатов на службу по физической подготовке. Они бегают, качают пресс и отжимаются, — говорит Анна. — А вам пока надо хорошо учиться, чтобы знать математику, физику и химию. Эти предметы пригождаются пожарным в повседневной службе, потому что они решают задачи и, как вы, отвечают на вопросы тестов.

Очень удивлены были школьники. Тем более что сейчас им ничего решать не надо — лето ведь наступило! А потому они продолжили познавать пожарную службу уже на спортплощадке части. Походили по буму и попробовали перелезть через забор. Это обязательные элементы преодоления 100-метровой полосы с препятствиями для огнеборцев-спортсменов. Жаль, что не все из гостей успели проверить свои силы, потому что подошло время расставаться. Но маленькие гости пообещали вернуться и продолжить начатое.

Анастасия Черногорлова,

1-й отряд федеральной противопожарной службы

по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости