Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2018 года Веселые старты службы «01» среди лагерей дневного пребывания

Специалисты государственного пожарного надзора и сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 города Снежинска совместно с педагогами Дворца творчества имени В.М. Комарова провели в школьных лагерях для детей специальную игровую программу.

На стадионе общеобразовательной школы №125 прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр – «Весёлые старты службы «01».

В роли юных пожарных участвовало восемь команд, состоящих из четырёх мальчиков и четырёх девочек. Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребятам нужно было пройти пять непростых испытаний на время: сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону; эвакуироваться, пройдя препятствия из обручей; затушить огонь, перенеся воду из одного ведра в другое с помощью пластиковой кружки; надеть каску пожарного и пробежать некоторое расстояние со стволом в руках. Отдельно для капитанов команд был проведён конкурс на быстроту и ловкость. Участники при поддержке своих сверстников и педагогов соревновались в умении надевать боевую одежду настоящих пожарных на время.

Девочки с огромным азартом участвовали в соревновании наравне с мальчишками. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Пока счётная комиссия подводила итоги соревнований, ребятам показали пожарную технику, от которой все были в восторге. Школьники узнали, как устроена пожарная машина, и какое оборудование используется для тушения пожаров. По итогам всех этапов соревнований лучшие результаты по времени показала команда «Кто, если не мы» лагеря «Творчество». Победителям вручили кубок за первое место. Все детские коллективы, участвующие в конкурсе получили грамоты, сладкие призы и спортивный инвентарь для игр. Мероприятие завершилось чествованием команд-участниц. И дети, и взрослые получили огромный заряд энергии от праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости