Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2018 года Год культуры безопасности: команда из Долгоруково к межрегиональным соревнованиям готова

На этой неделе состоялась итоговая проверка готовности команды, которой предстоит отстаивать честь Калининградской области на межрегиональном слетах-конкурсах «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник», которые будут проводиться на базе полевого лагеря в окрестностях города Вытегра в июле текущего года.

Поселок Долгоруково Багратионовского городского округа, где живут и учатся участники команды, посетила группа солидных инспекторов, в том числе представители региональных Министерства образования и Агентства по делам молодежи, администрации Багратионовского городского округа, Главного управления МЧС России по Калининградской области, Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Чрезвычайное ведомство на мероприятии представляли начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Игорь Бабичев. Игорь Михайлович вместе со спасателем областного Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны Александром Хомовненко, который также участвовал в мероприятии, будут непосредственно сопровождать ребят в поездке и в полевом лагере.

Участники команды продемонстрировали инспекторам приемы пожарной эстафеты и работы с альпснаряжением. Состязания в соответствующих номинациях обязательно входит в традиционную программу слетов-конкурсов «Юный спасатель» и «Юный пожарный». В целом команда произвела на гостей хорошее впечатление. Ребятам дали последние напутствия и советы, а также пожелали победы и вручили билеты на самолет.

Вылет команды на соревнования состоится 10 июля.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости