Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2018 года В Кузбассе инспекторы ГИМС освидетельствовали 23 места отдыха у воды и 6 пляжей

На акваториях области продолжается работа по освидетельствованию официальных пляжей и мест отдыха у воды. Одни из первых в эксплуатацию были введены 3 пляжа на территории Зенковского пруда в Прокопьевске. Среди них есть специализированный пляж, для людей с ограниченными возможностями. Вместе с тем, пляжи открыты в Кемеровском районе в санатории «Кедровый бор», в Беловском районе на озере Чудово и в Гурьевском районе в посёлке Гавриловка.

Из 23 официально освидетельствованных мест массового отдыха у воды, большая часть расположена в городе Новокузнецк, там к эксплуатации допущены 12 мест. По 2 места отдыха открыто в городах Междуреченск, Мыски и Анжеро-Судженск. Также места массового отдыха есть в городах Прокопьевск, Полысаево и Тайга, в селе Пача Яшкинского района и в посёлке Чистая Грива Новокузнецкого района – по одному месту отдыха.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам: для купания безопасны только официально открытые пляжи, прошедшие освидетельствование! Купание разрешено только в пляжной зоне. Купание в необорудованных местах, так называемых «диких» пляжах, крайне небезопасно. Именно официальные, прошедшие освидетельствование пляжи оборудованы спасательным постом, оснащены всеми необходимыми спасательными средствами, средствами связи и оказания помощи людям. Здесь проведено исследование дна водоема водолазами, ограждена буйками зона, разрешенная для купания, а также оборудована специальная детская купальня. Кроме того, на каждом пляже в обязательном порядке организуется дежурство спасателей.

Родителям при выборе летнего отдыха на берегу необходимо особое внимание уделять детям, не оставлять их без присмотра.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости