Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2018 года Спасатели Ямала приняли участие в городских митингах и акциях, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. 77 лет назад войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась самая жестокая и кровопролитная в истории человечества война. Ежегодно, в этот день в городах России проводится ряд памятных мероприятий: зажигаются свечи, возлагаются цветы и венки к памятникам, объявляется минута молчания, стартуют различные тематические акции. Ямал вместе со всей страной вспомнил жертв одной из самых кровопролитных войн в истории нашего государства. В этот день были приспущены государственные и ведомственные флаги. Ямальские спасатели не остались в стороне и приняли участие в митингах, церемониях возложения цветов к мемориалам памяти.

В Надыме работники и сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы возложили красные гвоздики к мемориалу Вечный огонь, как символ пролитой крови всех тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений. В знак бесконечной благодарности и памяти огнеборцы отдали воинское приветствие.

«Эта Победа принадлежит всем нам, эта война коснулась всех нас. Мы храним память, значит, наши предки живы, как жива эта Победа. Мы не вправе забывать, мы должны хранить, нести и передавать это нашим потомкам. Мы помним! Мы обязаны!» - прокомментировал начальник службы пожаротушения Надымского отряда Андрей Борисов.

В городе Лабытнанги на площади Победы состоялся митинг ко Дню памяти и скорби, в котором приняли участие спасатели, возложив цветы к монументу Славы. Памятные мероприятия прошли во всех городах округа, и ямальские спасатели не остались в стороне, ведь это наша общая победа и наше общее горе.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости