Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2018 года Увлекательная экскурсия в мир спасателей

В начале лета в городе Муравленко гостеприимно распахнули свои двери 2 пришкольных оздоровительных лагеря, которые посещают около 300 ребят.

В течение всей первой смены для воспитанников летних оздоровительных лагерей сотрудники 6-й пожарной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города, специалисты Управления по делам ГОиЧС проводили профилактические беседы на тему: «Безопасное лето. Правила поведения в лесу», а также экскурсии в пожарную часть.

На занятиях специалисты вместе с детьми обсуждали роль леса в жизни людей, и что самая главная беда для него – это пожар. Повторяли, как нужно себя вести, чтобы отдыхая на природе, не навредить себе и ей самой.

Сначала ребята внимательно слушали лекцию о том, как беречь родную природу и защищать её, а затем самое интересное - осмотр рабочих мест пожарных, одевание боевой одежды и дыхательного аппарата, посещение спортивного зала.

На открытом воздухе, огнеборцы и спасатели Муравленковского аварийно-спасательного формирования, показали и рассказали, как устроены автомобили, чем оснащены, какое оборудование применяется в работе. Также спасатели продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента. Дети с интересом слушали, стараясь ничего не упустить.

В ходе экскурсии маленьким гостям показали служебные помещения, в которых огнеборцы проводят треть своей жизни: помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс.

В конце экскурсии все «постреляли» из настоящего пожарного ствола, что вызвало невероятный восторг детворы в один из немногих жарких дней.

Беседы с пожарными и познавательные прогулки в пожарную часть оставляют у детей яркие впечатления. По словам вожатых, ребята еще долго обсуждают увиденное и услышанное. А чтобы закрепить в памяти полученные знания, каждый получил красочную памятку.

6 пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости