Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2018 года «Я готов себя защитить!»

На Таймыре лето короткое и не всегда тёплое. Не всем школьникам удается выехать на отдых на летние каникулы на «материк», для тех, кто остался за Полярным кругом, работают пришкольные площадки для детей разных возрастов.

Не остаются в стороне и представители экстренных служб. Специалисты Управления по делам ГО ЧС района и сотрудники МЧС с помощью творческого коллектива кино-досугового центра «Арктика» провели для юных таймырцев увлекательное мероприятие «Я готов себя защитить!». В рамках обучения детей и подростков безопасному поведению спасатели рассказали школьникам об экстремальных ситуациях, в которые дети могут попасть, обсудили с ребятами, как нужно себя вести на улице, в тундре, на воде. После просмотра видеоматериалов каждому отряду были вручены плакаты и памятки по безопасному поведению и порядку вызова экстренных служб. Впереди у ребят – экскурсии к спасателям и в пожарную часть.

Проводимые летние мероприятия способствуют формированию навыков правильного поведения детей при пожаре, воспитанию чувства взаимопомощи при возникновении опасной ситуации и привитию уважения к профессиям пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости