Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2018 года В Новосибирской области проходят соревнования кинологов

На базе Сибирского спасательного центра МЧС России (Коченевский район Новосибирская область) проходят открытые региональные соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Сибирского федерального округа. 52 кинологических расчета из Сибири, Урала и Дальнего Востока, показывают свое мастерство и профессионализм в разных состязаниях.

В состязаниях принимают участие наши коллеги,- кинологи из Алтайского края, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова.

На первом этапе «Послушание и ловкость», спасатели вместе со своими «четвероногими коллегами» выполняют 11 упражнений на специально оборудованной дрессировочной площадке с расположенными на ней стандартными и нестандартными учебными препятствиями. Еще обязательно проверяется психика собаки: она не должна быть пугливой и неадекватно реагировать на незнакомых людей.

Во всех состязаниях участники смогут показать свои наилучшие качества в ходе выполнения поисково-спасательных работ в условных зонах чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера, а также в самом сложном - командном этапе, где сборным необходимо будет показать единую работу, в одной связке.

Кинологическая служба уже долгие годы является неотъемлемой частью спасательных подразделений. И данные соревнования помогают повысить профессиональное мастерство, обменяться опытом и отработать методики ведения поисково-спасательных работ.

По итогам состязаний будут определены призовые места, лучших наставников наградят медалями и грамотами, а их четвероногие питомцы получат «вкусные призы» в виде наборов элитных кормов.

Стоит отметить, что 20 июня – День образования кинологической службы МЧС России, которой в этом году исполнилось ровно 22 года. Поздравляем наших колег и их четвероногих друзей!

(пресс-релиз и фотоматериал подготовлен пресс-службой ГУ МЧС России по Новосибирской области)

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости