Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2018 года Усольский пожарный погиб при исполнении служебного долга

В ночь на 23 июня при исполнении служебного долга погиб начальник пожарного караула пожарно-спасательной части № 56 по охране города Усолье-Сибирского капитан внутренней службы Михаил Васильевич Колягин. Караул Колягина прошлой ночью выехал на тушение горящих гаражей, существовала угроза распространения огня на жилые дома. При подготовке аварийно-спасательного инструмента для вскрытия металлических ворот, в одном из боксов произошёл взрыв предположительно газового баллона. Взрыв был такой силы, что защитное обмундирование и значительное расстояние не спасли пожарного от гибели.

Трагически оборвалась жизнь человека. Опытный пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, отец четверых детей, он прослужил в пожарной охране 14 лет. Как принципиальный руководитель, Михаил Колягин пользовался заслуженным уважением коллег-огнеборцев. Он потушил сотни пожаров, спасая жизни людей. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области, пожарные и спасатели Приангарья выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Михаила Колягина будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости