Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2018 года В акции «Свеча памяти» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России

Накануне пожарные областного центра и других городов Иркутской области приняли участие в международной акции «Свеча памяти». Государственные инспекторы по маломерным судам и пожарному надзору обеспечили безопасность спуска на воду свечей, зажжённых в память о погибших героях.

В день памяти и скорби действующие сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области и его подчиненных подразделений, а также ветераны возложили цветы к мемориальным доскам, установленным на пожарных частях, откуда на фронт в годы Великой Отечественной войны уходили огнеборцы. В городе Иркутске две таких пожарных части - это отдельный пост пожарно-спасательной части №3 на улице Марата, где стоит самая старая пожарная каланча в городе, и каланча на улице Тимирязева, где в настоящее время располагается музей пожарной охраны.

Руководство Главного управления также возложило цветы к зданию бывшего пожарного депо, отреставрированного к 200-летию пожарной охраны Иркутской области. Сюда, в музей-каланчу, каждый желающий может прийти, чтобы познакомиться с историей пожарной охраны Прибайкалья и узнать о тех, кто защищал свою страну не только от огня…

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости