Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года Для специалистов в области ГО

Сегодня, 22 июня на базе Саратовского техникума железнодорожного транспорта прошел тематический обучающей семинар по гражданской обороне с руководителями (работниками) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, муниципальных образований, организаций, деятельность которых связана с деятельностью муниципальных образований или которые находятся в сфере их ведения и отнесены в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, продолжающих работу в военное время в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Мероприятие открыл заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Сергей Булгаков. В своем обращении к участникам сбора он рассказал о развитии гражданской обороны на территории Саратовской области. Затем был продемонстрировал обучающий видеофильм по порядку использования и проверке готовности звеньев по обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны.

В ходе мероприятия были затронуты различные темы:

- планирование мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования;

- организация работы органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период;

- единая система подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций;

- приведение в готовность защитного сооружений гражданской обороны. Проверка готовности и работа звена по обслуживанию защитных сооружений.

После теоритической части семинара участникам сбора была представлена работа одного из защитных сооружений г. Саратова.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости