Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2018 года Начальник Главного управления в составе правительственной делегации возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Двадцать второго июня, в День памяти и скорби, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин в составе делегации под руководством Президента РФ Владимира Путина принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

77 лет назад, 22 июня немецко-фашистские войска вероломно вторглись в нашу страну, началась Великая Отечественная война. Эта дата в России официально отмечается как День памяти и скорби и напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

В церемонии в память о защитниках Отечества приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, генеральный прокурор Юрий Чайка, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, члены правительства, парламентарии, руководство Вооруженных Сил, представители ветеранских организаций.

Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Церемония завершилась тожественным маршем роты почетного караула Президентского полка.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти скорби.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Московской области, расположенных в районах, приняли участие в церемониях возложения цветов к мемориалам участников Великой Отечественной войны, в акции «Свеча памяти». Они склонили головы в в память о жертвах войны, 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война. В дежурных караулах и сменах была объявлена минута молчания, были приспущены государственные и ведомственные флаги. Таким образом, каждый отдал долг памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага, кто не дожил до Дня Победы.

В актовом зале Главного управления МЧС России по Московской области состоялся просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Сотрудники главка почтили память - минутой молчания.

Никто не забыт, ничто не забыто…

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости