Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июня 2018 года 22 июня - День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея возложили венки и цветы к Вечному огню на Центральном мемориале города Майкопа.

22 июня 2017 года исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В 1941 году в этот день в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества эта война войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. 1418 дней и ночей войны. Свыше 27 миллионов человеческих жизней. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

Адыгея внесла весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Из республики в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт более 80 тысяч человек, свыше 33 тыс. погибли. 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Славы.

В 10.00 в столице Адыгеи - Майкопе на Центральном мемориале города состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню, в память соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В церемонии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости