Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2018 года В Оренбурге подвели итоги командно-штабного учения по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

В Оренбурге подвели итоги командно-штабного учения по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

В Оренбуржье завершилось командно-штабное учение, посвященное действиям органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В течение недели оперативные службы, спасатели демонстрировали свои навыки в ликвидации чрезвычайных ситуаций и организации работы по гражданской обороне.

Итоги насыщенной программы подвели на финальном совещании. Полковник внутренней службы начальник управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Крыгин, возглавлявший оценочную комиссию, позитивно оценил профессиональное мастерство оренбургских коллег.

– Цели, которые мы ставили перед собой, достигнуты. Отмечаем хорошую подготовку руководителей всех уровней – от областного до муниципального. Комиссии очень понравилась организация работы всех служб и навыки, которые были продемонстрированы в рамках учений, – подчеркнул Валерий Крыгин. – Сложностей при выполнении практических мероприятий не возникало. Отработка действий у нас проводится постоянно. Мы ежедневно сталкиваемся с теми или иными элементами в реальной жизни. Поэтому в данных учениях мы еще раз оттачивали порядок организации управления и проведения аварийно-спасательных работ. Все было проведено на должном профессиональном уровне.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости