Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня, в День памяти и скорби свердловские спасатели вместе с миллионами россиян отдали дань памяти тем, кто ценой собственной жизни завоевывал свободу русского народа.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области приняли участие в торжественных мероприятиях, проводимых на территории муниципальных образований, возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам, размещённым на зданиях пожарных депо. Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона почтили память павших на полях сражений у Стелы Памяти, установленной на территории Главного управления. В полдень в память о трагическом дне отечественной истории во всех муниципалитетах прозвучали сирены системы оповещения.

Ровно 77 лет назад, рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия и ее союзники обрушили на нашу страну удар невиданного в истории армии вторжения. Так началась самая кровопролитная в мировой истории война. Война, которая продлилась долгих четыре года и стоила нашей стране более 27 миллионов человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости