Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2018 года День памяти и скорби в Великом Новгороде

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней.

По традиции 22 июня в Великом Новгороде прошел прошел митинг и возложение венков у мемориала «Огонь Вечной Славы».

На митинге выступили первые лица Новгородской области и Великого Новгорода, ветераны, была объявлена минута молчания, произведены залпы из стрелкового оружия в память о событиях начала Великой Отечественной войны.

Почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны пришли сотни Новгородцев, в том числе представители силовых ведомств, сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области во главе с начальником Богданом Васильевичем Гавкалюком, ветераны, школьники и студенты. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости