Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2018 года Год культуры безопасности: Сотрудники МЧС провели учебные занятия по безопасности на воде с детьми в детском оздоровительном лагере «Армхи»

Специалисты МЧС продолжают профилактическую работу с населением республики, направленную на обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, акцентируя внимание на детской безопасности.

В рамках месячника безопасности на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Пляж 2018» инспектора отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями провели обучающиеся занятия с детьми в детском оздоровительном лагере «Армхи».

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РИ Гирихана Мальсагова, - «безопасность детей на воде, знание ими правил охраны жизни на воде, оказание первой доврачебной помощи и транспортировке пострадавших являются для нас приоритетными направлениями».

В начале занятий представители Главного управления довели до детей основные правила поведения на водоемах. Подробно объяснили, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для купания, где дежурят спасатели. Ребята также узнали, для чего нужен спасательный круг и конец Александрова, а так же, как правильно надевать спасательный жилет.

Продолжая мероприятие, спасатели показали детям правила оказания помощи при утоплении, как правильно нужно подходить к утопающему и правила оказания первой доврачебной помощи. В завершении практических мероприятий, сотрудники МЧС раздали детям красочные памятки по мерам безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости