Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2018 года ХХ Межрегиональные соревнования "Юный спасатель" в Костромской области завершились красочной церемонией закрытия

Сегодня на Масленичной поляне деревни Русиново Красносельского района Костромской области состоялось торжественное награждение победителей ХХ Межрегиональных соревнований "Юный спасатель". В отдельных видах дистанции победителями стала и команда нашего субъекта "Костромские тигры" из гимназии №25 г. Костромы.

Напомним, что с 18 по 22 июня в д. Русиново Красносельского района впервые в Костромской области проводился ХХ Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Участие в нем приняли 12 команд из субъектов Центрального федерального округа, в том числе из Костромской области.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

На Костромской земле юные спасатели состязались в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комплекс силовых упражнений.

Кроме того, судейская коллегия оценила организацию быта в полевых условиях у каждой команды. В этом конкурсе самое большее число баллов набрала команда Костромской области и заняла 1 место. Был проведён конкурс военно-патриотической песни, победителем которой вновь стали "Костромские тигры". А вот в конкурсе "Представление команд" не было равных ребятам из Брянской области.

За правильностью выполнения приемов на прохождении этапов следили компетентные судьи из числа профессиональных спасателей и пожарных, руководители детско-юношеских центров и организаций.

Сегодня юным спасателям из разных регионов Центрального федерального округа были вручены более 200 медалей, 23 кубка, более 30 дипломов и более 50 ценных подарков.

Абсолютными победителями соревнований стали ребята из Ивановской области. На втором месте юные спасатели из Белгорода. Почетное третье место у команда из Московской области.

Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены и руководители команд, подготовившие к участию юных спасателей.

Почетные гости торжественного закрытия - заместитель начальника Управления пожарно-спасательных сил ЦРЦ МЧС России подполковник внутренней службы А.В. Петухов, начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.В. Урусов, начальник ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области Р.С. Сибатов - поблагодарили всех участников за честную и упорную борьбу и пожелали им и дальше совершенствовать свои навыки в пожарно-спасательном деле.

В завершении церемонии награждения право провести ХIХ Межрегиональные соревнования "Юный спасатель" было передано Тамбовской области!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости