Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2018 года Сегодня в России День памяти и скорби

22 июня для всех россиян - День памяти и скорби по миллионам погибшим, умершим от ран, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Сегодня памятные мероприятия проходят по всей стране. В памятных мероприятиях, посвященных скорбной дате начала Великой Отечественной войны, принимают участие сотрудники МЧС России по Республике Коми

Ровно в 04.00 часа на флагштоках у Главного управления и подразделений МЧС России по Коми были приспущены государственные флаги. В пожарно-спасательных частях во время развода дежурных смен была объявлена минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Сотрудники спасательного ведомства приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми совместно с воспитанниками детского дома № 3 Сыктывкара, ветеранами войны и боевых действий, пограничных, десантных войск, военно-морского флота, военнослужащими и другими участниками акции пришли в 4 часа утра к мемориалу "Вечная слава». Все вместе они возложили цветы к Вечному огню и выложили свечами у мемориала слово "Помним" в память о погибших и без вести пропавших воинах.

В 10 часов утра в столице республики у Вечного огня состоялся памятный митинг, в котором приняли участие руководство республики, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся сыктывкарских школ, студенты ВУЗов, духовенство. Почтить память павших за Родину земляков пришли многие сыктывкарцы. К Вечному огню возложили цветы сотрудники и ветераны чрезвычайного ведомства.

В памятных мероприятиях, посвященных скорбной дате начала войны, приняли участие многие сотрудники МЧС не только в Сыктывкаре, но и во всех городах и районных центрах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости