Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2018 года В День памяти и скорби

77 лет назад, 22 июня немецко-фашистские войска вероломно вторглись в нашу страну, началась Великая Отечественная война. Эта дата в России официально отмечается как День памяти и скорби и напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

В 10.00 на площади Победы состоялся торжественно-траурный церемониал возложения гирлянды воинской славы к Могиле Неизвестного солдата, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Почтить память павших в годы войны пришли заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков, глава Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковского областного собрания, командование и военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», представители общественных организаций и объединений, псковичи и гости города, а также представители Главного управления МЧС России по Псковской области.

После церемонии заупокойной литии в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, к собравшимся обратился Глава Пскова Иван Цецерский и поблагодарил ветеранов за их нелёгкий ратный труд и пожелал всем мирного неба над головой.

Затем все участники церемониала почтили минутой молчания память погибших и возложили к могиле Неизвестного солдата цветы и гирлянды воинской славы.

Подвиг русского народа и вклад каждого человека в Победу в Великой Отечественной войне невозможно переоценить. И мы, россияне, бесконечно благодарны всем живым и павшим, известным и неизвестным за их силу духа, героизм, мужество, патриотизм, за сегодняшнюю мирную жизнь!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости