Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2018 года Белгородские спасатели проводят «Дни безопасности» в детских загородных и пришкольных оздоровительных лагерях

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и Года культуры безопасности сотрудники МЧС проводят занятия с детьми в детских загородных и пришкольных оздоровительных лагерях Белгородской области по обучению правилам безопасного поведения.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Белгородской области и пожарные частые гости в школах. Они проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер пожарной безопасности с детьми и преподавателями.

Как и положено, все начинается с учебной эвакуации. Раздаётся сигнал тревоги и весь персонал, воспитанники лагеря покидают здание школы и выходят, как правило, на школьный стадион. В это же время в лагерь въезжает пожарная машина. Как показывает практика, ребятам это нравится, во-первых, сигнал тревоги действительно похож на настоящий, и приезд пожарной машины этому подтверждение, а во-вторых, у детей появляется возможность увидеть, как работают настоящие спасатели и пожарные. Пожарные показывают и рассказывают детям о возможностях пожарного автомобиля.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы проводят с детьми профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности, о том, как правильно вести себя в случае пожара. Обязательно рассказывают о правилах поведения на водных объектах области. Завершается мероприятие вручением памяток и листовок. Цель таких мероприятий – закрепление знаний подрастающего поколения о пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости