Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2018 года Сотрудники МЧС России по Магаданской области сдали зачеты на классность

Сотрудники МЧС России по Магаданской области прошли квалификационные испытания, на присвоение званий специалистов третьего, второго и первого класса, а также звания "Мастер противопожарной службы" МЧС России.

Аттестация проходила в два этапа. Первая часть состояла из теоретической работы, где экзаменуемым требовалось показать все свои знания не только в области законодательной базы, служебной и специальной подготовки, но и в вопросах по оказанию первой доврачебной помощи. Тех, кто успешно написал тесты по вопросам профессиональной деятельности, специальная комиссия допускала ко второму этапу испытаний.

«Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания физической формы и непрерывного обучения в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и умений на практике. Ведь от профессиональной подготовки каждого сотрудника зависит общая оценка деятельности коллектива в целом», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал-майор внутренней службы Любомир Муха.

Далее претендентам требовалось показать свой уровень физической подготовки, который определялся по результатам выполнения практических нормативов в соответствии с возрастными группами. Сотрудники сдавали кросс на дистанцию 5 км для мужчин (1 км для женщин), комплекс силовых упражнений и челночный бег 10х10 м.

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а к получению следующей по уровню классности приступать через три года. Возможность сдачи кандидатам предоставляется каждый квартал. Несмотря на то, что повышение квалификации – дело добровольное, желающих всегда оказывается много.

Все участники справились с испытаниями и получили соответствующие звания.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости