Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2018 года В день памяти и скорби сотрудники МЧС почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

В День памяти и скорби у монумента воинской славы «Вечный Огонь» на площади 30-летия Победы в Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный памятной дате.

В мероприятии приняли участие ветераны войны и труда, труженики тыла, представители общественных организаций, военнослужащие Ульяновского гарнизона, руководители регионального Правительства, Законодательного Собрания, администрации Ульяновска, сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Ульяновской области, жители города.

В рамках мероприятия прошла традиционная акция «Зажги свечу»: были зажжены свечи памяти.

Надо отметить, что в этот памятный день сотрудники всех пожарных гарнизонов Ульяновской области принимают участие в торжественный мероприятиях, посвященных 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мы скорбим и чтим память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости