Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 июня 2018 года Команда СПСЧ – лидер соревнований по пожарно-прикладному спорту

Во Владикавказе завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания и Специализированной пожарно-спасательной части. В этом году в них приняли участие 17 команд. Огнеборцам предстояло преодолеть 3 этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, стометровая полоса препятствий, пожарная эстафета. По итогам их прохождения определялся и победитель. Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачетах.

Алана Кобесова, сотрудника Специалиазированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ), как пожарного и как спортсмена всегда отличали усердие и старательность. Во многом благодаря им из года в год ему удается демонстрировать высокие результаты и в службе, и в спорте. Дисциплина «подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни» у Алана самая любимая. Именно в ней в 2016 году ему удалось показать лучшее время на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Не было ему равных в этой дисциплине в этом году и на республиканском этапе. Признается, что находится сейчас в хорошей форме, которую старается поддерживать благодаря регулярным тренировкам. Чуть больше секунды уступил ему сотрудник пожарно-спасательной части №13 (г. Владикавказ) Алан Торчинов. На третьем месте – еще один сотрудник специализированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ) Будулай Дреев.

Еще одним фаворитом соревнований был сотрудник пожарной части №13 (г. Владикавказ) Алан Торчинов. В этом году он никому не дал усомниться в своей быстроте, ловкости и профессионализме. В преодолении 100-метровой полосы препятствий стал первым. Опередив бойца пожарно-спасательной части №17 (г. Владикавказ) Казбека Амбалова и представителя специализированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ) Будулая Дреева.

Пожарная эстафета считается не только самым зрелищным этапом соревнований, но и самым сложным. В этой дисциплине участвуют все члены команды. Неудача одного может негативно сказаться на результате всей команды, поэтому важен каждый этап. На первом спортсмен при помощи лестницы-палки поднимается на крышу домика, на втором – преодолевает забор высотой 2 метра, на третьем – подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению и прокладывает рукавную линию. Завершает эстафету тушение горящей в противне жидкости с помощью огнетушителя. Лучшей в пожарной эстафете в этом году стала команда Специализированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ), на втором месте – команда пожарно-спасательной части №16 (г. Владикавказ), на третьем – команда пожарно-спасательной части №17 (г. Владикавказ).

В общем зачете 3 место заняла команда пожарно-спасательной части №13 (г. Владикавказ), на втором месте представители пожарно-спасательной части №17 (г. Владикавказ). Победителями соревнований стала команда Специализированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости