Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2018 года "Купание запрещено!": знаки на прудах Буздякского района Республики Башкортостан

Государственный инспектор ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан Герман Котельников в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в летний период 2018 года провел обход прудов, расположенных на территории Буздякского района, а именно: в прудах сел Канлы-Туркеево, Ахун, Копей-Кубово и Тюрюш. В ходе порверки установилось, что в целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах города в местах несанкционированного купания граждан должны быть установлены таблички о запрете купания.

Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено!» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Несмотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности.

Помните, что при купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот, сильное течение, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры) получить аллергию, кишечную инфекцию от промышленных или бытовых сбросов; заразиться паразитами, живущими в водоплавающих птицах, использующих водоемы.

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти Вашу жизнь. Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания.

Не заплывайте за знаки ограждения мест купания, не купайтесь в запрещенных местах, не подплывайте близко к моторным судам — это опасно для жизни!

Купаться в нетрезвом состоянии запрещено!

Родители и руководители детских учреждений! Не допускайте купание детей без надзора!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости