Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2018 года В детском центре проведена тренировка по эвакуации

В летних лагерях Тюменской области, сотрудниками государственного пожарного надзора по Викуловскому району проведены учебные эвакуации для детей трех отрядов и рабочего персонала детского оздоровительно-образовательного центра «Русичи».

В момент, когда дети начали готовиться к дневном сну, а вожатые помогали им укладываться, сработала пожарная сигнализация. После её срабатывания дети, под руководством своих вожатых и воспитателей, не теряя времени, покинули помещение, построились и незамедлительно прибыли на место сбора детей и всего персонала в случае пожара.

Порадовала скоординированность вожатых и детей. Каждый вожатый из отрядов действовал строго по инструкции. И.О. директора центра «Русичи» Елена Березюкова совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сорокинскому и Викуловскому муниципальным районам Иваном Игишевым получили доклад от вожатых о том, что все дети успешно эвакуированы на безопасное от искусственного очага возгорания расстояние.

Согласно критерий оценок по эвакуации персонал и дети центра «Русичи» с учебной эвакуацией справился на «отлично». Вожатые и воспитатели показали полную подготовку к эвакуации детей, определен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации открывались двери в направлении движения, дети выходили быстро, без паники и собирались в предусмотренном планом эвакуации месте.

После учений инспектор рассказал детям о том, как опасно шутить с огнем, привел статистику пожаров по этой причине, а также рассказали о мерах безопасности дома, в лагере, в лесу и на воде.

Надежда Знаменщикова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости