Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2018 года В день памяти и скорби сотрудники МЧС почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня 22 июня – один из самых печальных дней в истории нашей страны.

77 лет назад в этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

День памяти и скорби, как памятная дата, был установлен Указом Президента РФ в память о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Людские потери СССР в войне составили около 26,6 млн. человек. В ходе войны на территории нашей страны полностью или частично было разрушено 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень, лишились крова 25 млн. человек.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищал свое Отечество.

Сотрудники МЧС России не могут оставаться в стороне от этой памятной даты. Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко и другие представители спасательного ведомства приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь подвига соотечественников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Ведомственные и государственные флаги, реющие на зданиях подразделений МЧС России, были приспущены. Во всех дежурных сменах была объявлена «минута молчания».

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости