Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2018 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 22 июня 2018 года

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 11 раз.

21 июня днем в Благовещенске произошел пожар в гаражном массиве по ул. 50 лет Октября. На момент прибытия боевых расчетов горел гараж, огонь перекинулся на кровлю соседних гаражей. В течение восьми минут пожарные и спасатели ликвидировали открытое горение. При пожаре пострадали кровли четырех гаражей и брезентовое покрытие автомобиля УАЗ, который на момент пожара находился в одном из гаражей. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. В тушении были задействованы боевые расчеты пожарно-спасательных частей №12, №1 и спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда г. Благовещенска. При пожаре никто не пострадал. Предположительная причина возгорания - детская шалость. По словам очевидцев, в гаражном массиве часто играли дети.

Метеорологическая и гидрологическая обстановка

В связи с прошедшими осадками на отдельных участках рек наблюдаются подъемы уровней воды, без угрозы подтопления населенным пунктам и объектам инфраструктуры. Уровни воды в реке Амур остаются ниже нормы на 0,5-1,3 м. При прохождении паводков на Зее в районе сел Мазаново-Белогорье и Селемдже уровни воды наблюдаются в пределах и выше нормы на 0,4-3,0 м. Малые реки находятся в пределах коренных русел. На контроле - прохождение паводка на реке Селемдже.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости