Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2018 года Безопасность на воде для самых маленьких

С наступлением лета инспекторы отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области традиционно проводят большую профилактическую работу с детской аудиторией.

Очередной урок безопасного поведения на воде состоялся для детей пришкольного лагеря в гимназии № 1 г. Биробиджана.

Отдыхающим в лагере ребятам специалист МЧС России Ольга Иовлева напомнила основные правила поведения на водоёме в летний период. Рассказала о способах спасения тонущего человека и о том, что купаться следует только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах. Таких пляжей в областном центре два: в парке культуры и отдыха и в районе «Логово скорпиона». Также она показала мальчишкам и девчонкам средства спасения на водных объектах. Дети с интересом слушали представителя МЧС России, делились своими историями и задавали множество вопросов.

Вторым этапом занятия стал просмотр видеофильмов, демонстрирующих правила спасения утопающих.

Как отметила инспектор ГИМС Ольга Иовлева, подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев. Ребята, слушая информацию от представителей «чрезвычайного ведомства», серьезней ее воспринимают. Они задумываются о правилах безопасности. Становятся более внимательными к тому, что их окружает, зовут родителей купаться на разрешенные и оборудованные водоемы.

Завершая профилактическую беседу, сотрудник МЧС России повторила с отдыхающими школьниками телефоны вызова экстренных оперативных служб 101 и 112.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости