Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в пришкольном лагере школы №16 города Мурома прошла беседа по основам безопасности жизнедеятельности в летний период

Занятие с ребятами провела инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева. Она рассказала о летних рисках, которых очень много. Если проявлять беспечность, пренебрегать правилами безопасности, то с неприятностями можно столкнуться где угодно.

В ходе увлекательной беседы с инспектором дети вспоминали, какие опасности могут их подстерегать дома и на улице, озвучивали известные им правила безопасного поведения. Поговорили о том, что электроприборы, спички, газ, заброшенные постройки таят в себе реальную угрозу здоровью и жизни.

А уже от Татьяны Николаевны дети узнали о причинах пожаров, о первичных средствах пожаротушения. Также вспомнили номера телефонов пожарных: 01 – со стационарного, 101 – со всех мобильных операторов, а 112 – единый номер вызова экстренных служб.

С большим интересом дети участвовали в диалоге при показе красочных плакатов и не стеснялись задавать вопросы. Прощаясь, Татьяна Николаевна вручила детям тематические памятки и пожелала, чтобы лето проходило с пользой, без травм, познавательно и весело.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 20:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости