Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2018 года Сотрудники владимирского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения на ПАО «Т Плюс»

21-го июня на территории филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» города Владимира состоялось учебно-тренировочное пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. В соответствии с тактическим замыслом, в 10:40 произошло возгорание в одном из помещений на третьем этаже административного корпуса, пожар начал интенсивно развиваться, стало происходить выделение большого количества продуктов горения. Возникла угроза жизни обслуживающего персонала. Работники учреждения, обнаружившие возгорание, незамедлительно сообщили о происшествии сотрудникам МЧС и руководству организации.

После поступления сообщения о пожаре, на ликвидацию условного пожара прибыл дежурный караул ПСЧ №3 1-го отряда ФПС по Владимирской области и сотрудники Аварийно-спасательной службы Владимирской области и Аварийно-спасательного формирования. Людей эвакуировали согласно плану эвакуации и разработанным инструкциям.

Прибывший по условному сигналу тревоги пожарный расчёт произвёл боевое развёртывание. Огнеборцы провели разведку помещений. По замыслу учений два человека на третьем этаже не смогли покинуть горящее здание. Поэтому, кроме, собственно, тушения пожара, основные действия пожарных были направлены на спасение людей, отрезанных от путей эвакуации. С данной задачей сотрудники МЧС успешно справились. И в течение пятнадцати минут с момента получения сигнала условное возгорание было ликвидировано.

По окончании учений, сотрудники 1-го отряда ФПС, совместно с персоналом Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» пошагово разобрали весь алгоритм действий, который выполнили работники учреждения: действия при обнаружении пожара, эвакуация людей в безопасное место, оказание информационной помощи руководителю тушения пожара. Затем была отработана на практике тема применения первичных средств пожаротушения. Оценивая прошедшие учения, можно отметить, что работники организации действовали умело и организованно. Своевременно была проведена эвакуация сотрудников в безопасное место. Действия пожарных подразделений были отмечены как слаженные и тактически грамотные. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, в целом достигнуты, действия участников учений оцениваются на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости