Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2018 года Доброволец, как образ жизни!

В начале 2017 года в местных СМИ появилась информация о создании территориального общественного самоуправления (ТОС) из активной группы граждан на территории города Клинцы. Основным нормативным актом создания ТОС является Федеральный закон №131-ФЗ от 06.10.2003 года "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Решение создать территориальные общественные самоуправления было принято в конце 2016 года на сессии городского совета народных депутатов города Клинцы.

В этом проекте могли принять участие все желающие, не осталась в стороне и наша коллега Наталья Роженок инструктор по ОМР Клинцовского районного отделения ДПО. В апреле 2017 года она была избрана председателем ТОС «7й юнковский» одномандатного округа северной части города. С этого момента на территории ТОС закипела работа, проведен опрос населения, по благоустройству территорий территории ТОС. По результатам опроса составлен план выполнения работ. опросе приняли участие члены территориального общественного самоуправления в возрасте от 16 лет и старше. По заявкам жителей было установлено новое, современное уличное освещение, запланированы работы на 2018.

В феврале 2017 года Правительство РФ предприняло шаг навстречу развитию комфортной, эргономичной, продвинутой городской среды. ТОС «7й Вьюнковский», подал заявку на устройство современного детского комплекса и пешеходной зоны. Поданная заявка была рассмотрена на заседании общественной комиссии и заняла первое место по числу голосов. В 2018 году для детей, проживающих на территории ТОС «7й Вьюнковский» появится свой игровой комплекс.

В июне в большом зале Клинцовской городской администрации состоялся обучающий семинар по работе ТОС для представителей администраций и председателей ТОС городов Клинцы, Новозыбкова, Злынки и Гордеевского, Красногорского районов. На семинаре обучались и делились наработками в этом направлении.

В конце семинара группе ведущих председателей ТОС, прошедшим обучение в мае-июне текущего года были выданы удостоверения о прохождении повышения квалификации в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федирации» при центре ВШГУ Брянского филиала РАНХиГС по дополнительной профессиональной программе «Организационно – правовые основы деятельности территориальных органов общественного самоуправления в РФ». За активную работу по развитию территориальных общественных самоуправлений в Брянской области Наталья Роженок была награждена почетной грамотой.

В Росси проживает много неравнодушных людей, готовых безвозмездно делать добрые дела и помогать людям. Это смело можно сказать о каждом работнике Всероссийского добровольного пожарного общества Брянского областного отделения. Они всегда и везде готовы прийти на помощь, принять участие в любом благородном деле.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 19:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости