Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2018 года Совместное патрулирование инспекторов ГИМС и журналистов

Очередное патрулирование по реке Оке провели сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области. На этот раз в рейд вместе с инспекторами вышли и журналисты.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно патрулируют водоемы региона.

Во время проведения патрулирований инспекторы выявляют и пресекают нарушения, допускаемые владельцами лодок при их использовании.

На сегодняшний день выявлено 67 административных правонарушений, по каждому из них составлены протоколы. Однако, как отметил Геннадий Кулешов, в последние годы люди стали более законопослушны и нарушений выявляется все меньше.

На этот раз маломерных судов на патрулируемом участке обнаружено не было, поэтому основное внимание инспекторы сосредоточили на купающихся на диком пляже вблизи города Рязани людях. С отдыхающими были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на воде, средствам спасения, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, инспекторы напомнили родителям о том, что оставлять ребенка одного у воды недопустимо.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости