Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июня 2018 года Детский отдых без пожаров

В детском пришкольном лагере средней школы № 1 города Баксан, Кабардино-Балкарской Республики, состоялись профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Мероприятия были организованы и проведены сотрудниками отдела профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики совместно с работниками ПСЧ № 13.

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике уделяет особое внимание противопожарному состоянию пришкольных лагерей. Но предупреждение пожаров в этих учреждениях в первую очередь зависит от руководителей школ, воспитателей и всего обслуживающего персонала.

Вот поэтому мероприятия и начались с проведения противопожарного инструктажа с персоналом учреждения. Начальник пожарно-спасательной части № 13 Амир Карабов, в очередной раз, напомнил воспитателям о мерах пожарной безопасности, и способах использования первичных средств пожаротушения и, конечно же, о правилах грамотной эвакуации детей из опасной зоны.

После этого сотрудники чрезвычайного ведомства провели с детьми беседы, викторины и спортивные игры на противопожарную тематику. Показали технику, рассказали о правилах поведения при пожаре.

Для закрепления теоретических занятий была проведена учебная эвакуация детей и персонала в количестве 40 человек, по сигналу «Пожар» они быстро организованно покинули здание.

- Пожарно-профилактические мероприятия прошли в соответствии с планом. С правилами пожарной безопасности ознакомлены и дети, и преподаватели. Также была проведена учебная эвакуация, которая прошла успешно, персонал и школьники быстро и организованно покинули здание, - отметил Амир Карабов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости