Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2018 года Год добровольца: В Кургане соревновались добровольные пожарные дружины (ФОТО, ВИДЕО)

На площадке 1 отряда федеральной противопожарной службы огнеборцы подготовили полосу препятствий, которую добровольцам Курганмашзавода предстояло пройти на время. Данные соревнования берут начало с 1998 года, уже имеют свои традиции, историю, рекорды. Состязания по пожарно-прикладному спорту начались с общего построения 30 команд, в составе каждой из которых три человека.

После приветствия профессиональные пожарные под бурные аплодисменты собравшихся продемонстрировали показательные упражнения с подъемом по штурмовой и трехколенной лестницам и прием самоспасания с 4 этажа.

Навыки пожарного дела крайне важны на опасном производственном объекте, которым является Курганский машиностроительный завод.Для персонала – это и повышение профессионального уровня, укрепление боеготовности, и возможность предотвращать нештатные ситуации.

Демонстрация навыков в ходе состязаний подразумевала преодоление полосы препятствий, прокладывание рукавной линии от автоцистерны с подачей воды и поражением мишени, тушение горящей жидкости в противне

Слаженность действий, знания и умения уверенно привели к победе команду завода сварных конструкций 445 цеха, вторым стал 610 цех, замыкает тройку опытное производство.

Среди женских команд лучшее время показали дебютантки из цеха гальванических покрытий. Они выполнили все задания за 47,13 секунд.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости