Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2018 года В пришкольных лагерях Карачаево-Черкесии проходят надзорно-профилактические мероприятия

В рамках проведения профилактических мероприятий, посвященных детской оздоровительной компании, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели в ряде детских пришкольных лагерей поверки, тренировки по эвакуации, а также инструктивные занятия с работниками и детьми данных учреждений. Надзорно-профилактические мероприятия в эти дни прошли в пришкольных лагерях аула Икон-Халк и Садовое.

В ходе тренировок и занятий специалисты МЧС России проверили наличие и исправность пожарной сигнализации, слаженность действий работников и детей пришкольных лагерей при возникновении пожара и других возможных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, инспекторы пожарного надзора рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сообщить диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Инспекторы продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями.

- Благодаря проведённым профилактическим мероприятиям мы можем сделать вывод, что дети и работники пришкольных лагерей подготовлены и имеют определённые знания, как действовать при возникновении пожара или чрезвычайного происшествия. И взрослые, и дети показали слаженность и чёткий отработанный алгоритм действий, который следует предпринять в экстренной ситуации, – отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости