Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 июня 2018 года Безопасность детей в школах и местах летнего отдыха рассматривалась на заседании правительственной комиссии

На территории Северной Осетии полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности лишь 2 лагеря: это «Металлург» в Куртатинском ущелье и «Звездочка» в с. Чми. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Павел Джанаев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, которое прошло под председательством Таймураза Тускаева.

Уже устранена значительная часть нарушений в двух санаториях в Тамиске, а также в санатории «Осетия» во Владикавказе. Эти учреждения смогут принимать детей в рамках летней кампании отдыха и оздоровления, но в то же время есть серьезные претензии к пансионату «Урсдон» и турбазе «Дзинага».

Как отмечалось в ходе обсуждения, ввиду недостатка финансирования не удается в полной мере реализовать существующие нормативы пожарной безопасности, и это не только на объектах образования, но и социальной защиты населения.

- Несмотря на существующие проблемы, министры вместе с руководителями подведомственных учреждений должны сосредоточиться на том, чтобы устранить все имеющиеся нарушения. И здесь нужно сказать о том, что и на местах есть внутренние резервы и неэффективные расходы. Мы должны всех заставить работать и обеспечить необходимый уровень безопасности в подведомственных организациях, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Основными нарушениями, которые были выявлены надзорным подразделением Главного управления МЧС РФ по РСО-Алания в ходе проверок школ и детских садов, являются неисправность систем автоматической пожарной сигнализации.

В результате 135 проверок в 108 учреждениях выявлены нарушения требований пожарной безопасности и по каждому из них выданы предписания.

Повышенное внимание следует уделить подготовке образовательных учреждений к очередному учебному году. Согласно расчетам, на обеспечение эффективных мер пожарной безопасности нужно выделить более 38 млн. рублей.

Участники заседания также обсудили ситуацию, связанную с функционированием внешних источников водоснабжения, которые являются важным звеном в обеспечении пожарной безопасности. По данным МЧС, из 4977 гидрантов, в неисправном состоянии находятся 1115. Кроме того, в результате дорожных работ были заасфальтированы 120 объектов. По каждому подобному факту председатель комиссии Таймураз Тускаев потребовал от глав районов адекватных мер воздействия на подрядчиков, допустивших такие нарушения.

Участники заседания провели анализ работы по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций местного уровня на подведомственных территориях.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости