Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2018 года Огнеборцы Ашинского пожарно-спасательного гарнизона сдают нормы ГТО

Огнеборцы Ашинского пожарно-спасательного гарнизона присоединились к участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На стадионе «Металлург» более 50 сотрудников проверили свои физические возможности.

Участники упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин. Разбившись на возрастные ступени, состязались в гибкости (наклон туловища вперёд из положения стоя), подтягивании, прыжках в длину с места, а также в беге на различные дистанции. В каждой возрастной категории есть обязательные тесты и испытания по выбору.

Спасатели без труда преодолели все испытания, ведь быть в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников МЧС. Отметим, что подразделения 10-го отряда федеральной противопожарной службы большое внимание уделяют физической подготовке огнеборцев, потому как именно сила, ловкость, быстрота и сплочённость необходимы при выполнении боевых задач. А участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.

ГТО – это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, но в 2014 году указом Президента России возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от подтягиваний и отжиманий до стрельбы, плавания и турпохода.

По завершении спортивных испытаний сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона поблагодарили представителей Центров тестирования ГТО за поддержку.

По информации

10-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости