Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2018 года Добровольцы и спасатели о безопасности детей на воде

Для воспитанников детского оздоровительного лагеря на базе мурманской СОШ №43 сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области и члены Мурманского областного Совета ВОСВОД провели тематическое учебно-показательное занятие.

Традиционно юным северянам разъяснили риски на воде, напомнили правила пользования водными объектами в летний период, привели примеры из практики о нарушениях правил поведения во время отдыха у воды или на воде, а моделирование различных ситуаций позволило школьникам лучше усвоить полученную информацию. Также воспитанники детского лагеря получили практические навыки пользования спасательными средствами (круг, жилет, конец Александрова).

Не остались без внимания и взрослые. Председатель областного Совета ВОСВОД Галина Ситник и госинспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» Виктор Вавилов, Александр Кульшенко вручили руководителям образовательного учреждения памятки о безопасности на водоемах в летний период.

Конечно, купание является одним из самых больших удовольствий лета. Однако во всех водоемах Кольского полуострова купаться запрещено. Ведь вода в них, даже в самые жаркие дни, не прогреваются до той температуры, при которой можно купаться без ущерба для здоровья и жизни. Помните, что наши северные водоемы опасны, и объясните это своим детям. Тем более, что дни летних школьных каникул у них появляется много свободного времени, а контроль за ними со стороны взрослых ослабевает.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, особенно во время отдыха за городом, вблизи водоемов. Объясните детям, что и огонь и вода могут быть опасными, если не соблюдать осторожность, не знать правил безопасного поведения. Будьте осторожны, находясь у воды.

Пусть это лето оставит в памяти детей только самые светлые воспоминания!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости