Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2018 года В Чехове для подмосковных школьников проводятся дни открытых дверей в пожарной части №79

Во время летней оздоровительной кампании в пожарно-спасательной части №79 проводятся "Дни открытых дверей" для маленьких жителей города Чехова. Встречают здесь ребят приветливо и дружелюбно. Бойцы дежурного караула с удовольствием рассказывают о своей работе и пожарном быте, демонстрируют возможности специальной техники.

В солнечный и теплый июньский день в гости к огнеборцам приехали воспитанники сразу двух детских учреждений - летняя смена Дубненской общеобразовательной школы и группа ребят развивающего детского сада "Фантазия".

С любопытством ребята рассматривали спасательную технику, пожарно-техническое вооружение. Заинтересовал их пункт связи части, где фиксируются все звонки с просьбой о помощи. Радиотелефонист Наталья Седова напомнила детям телефоны вызова пожарной охраны, а начальник караула Денис Пырхов продемонстрировал возможности пожарно-спасательного автомобиля, боевую одежду пожарного. С вниманием слушали ребята рассказ представителя одной из самых героических и мужественных профессий.

В завершение - фото у пожарного автомобиля, а в подарок - памятки о мерах безопасности в летний пожароопасный период. Ребята остались под впечатлением от увиденного и высказали слова благодарности огнеборцам.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости