Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2018 года В областной прокуратуре прошли пожарно-тактические учения

По легенде учений, возгорание произошло в цокольном этаже. В роли очага возгорания выступил театральный дымогенератор. Как только помещение наполнилось дымом, сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. В течение двух минут сотрудники прокуратуры покинули здание.

По замыслу, три человека оказались отрезаны дымом от путей эвакуации. Один из них был спасен с четвертого этажа по автолестнице, а двое были спасены с помощью спасательных устройств звеньями газодымозащитной службы со второго этажа.

Начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев отметил грамотные действия участников учений: «Видно, что работники прокуратуры далеко не первый раз проводят тренировки, четко знают ближайшие эвакуационные выходы. До приезда пожарных подразделений все покинули здание».

По словам старшего помощника прокурора Томской области по обеспечению безопасности Сергея Шатова, с сотрудниками постоянно проводятся пожарные учения, в ходе которых им рассказывают о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В пожарно-тактических учениях были задействованы три автоцистерны и одна автолестница.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости