Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июня 2018 года В городе Ржеве Тверской области для учащихся средней школы № 12 прошел День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 12

В рамках Года культуры безопасности пожарно-спасательные подразделения открывают свои двери для всех возрастных групп с целью проведения противопожарных интерактивов. Во время проведения мероприятий распространяются памятки с номерами телефонов экстренных служб.

В пожарно-спасательной части № 12 уже стало доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз в гостях у пожарных побывали ученики средней школы № 12. Экскурсия по части вызвала большой интерес у детей, о чем свидетельствовал веселый гул голосов в стенах пожарно-спасательного подразделения.

В первую очередь юных посетителей заинтересовали пожарные автомобили. Старший лейтенант внутренней службы Логунов Александр показал ребятам пункт связи, гараж и технику, рассказал про автомобили и показал детям, как и чем они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Сотрудники МЧС России показали школьникам обмундирование пожарного-спасателя, использующееся в борьбе с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску огнеборца, а в завершение мероприятия юным гостям позволили забраться в кабину пожарного автомобиля.

Подобные интерактивы позволяют детям в доступной форме получить знания по противопожарной безопасности, что ведет к уменьшению риска возникновения происшествий с их участием в летний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости