Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2018 года Патруль ГИМС на речных просторах Вычегды

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных происшествий на воде государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Вымского участка Центра ГИМС МЧС России организовали патрулирование по реке Вычегда от села Айкино до поселка Жешарт.

В ходе патрулирования сотрудники ГИМС проверяли соблюдение судоводителями правил плавания и обеспечения безопасности на водных объектах, а также проводили профилактические беседы с гражданами об опасностях, которые могут ожидать в холодной воде. Особое внимание специалисты МЧС уделяли наличию на плавсредствах спасательных средств. «Конец Александрова» должен быть в каждом маломерном судне, а спасательный жилет должен быть надет не только на судоводителе, но и на всех пассажирах.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Вымского участка Центра ГИМС Василий Туркин: «В ходе патрулирования мы проинструктировали правилам безопасного поведения на водных объектах более 30 человек. Нами смотрено 12 плавательных средств. Как оказалось, семь судоводителей исправно соблюдают требования безопасности и правила плавания, а 5 судоводителей привлечены к административной ответственности. Так, из пяти судоводителей, нарушивших правила плавания, двое не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования, двое не прошли своевременно освидетельствование своего плавательного средства, и у одного судоводителя не было при себе судового билета».

Инспекторы ГИМС предупреждают: «Соблюдайте требования безопасности, от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь Ваших пассажиров!»

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости