Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2018 года В детском саду поселка Покровка была проведена практическая тренировка по эвакуации

19 июня в детском саду «Светлячок» поселка Покровка была проведена учебная эвакуация для сотрудников и детей. Учения были организованы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с 76 пожарной частью Октябрьского района.

Учения начались с включения установки пожарной сигнализации. 58 детей и 19 работников данного учреждения успешно эвакуировались из помещения, уложившись в норму по времени. После эвакуации сотрудники пожарной части обсудили с персоналом детского сада недочёты и ещё раз напомнили о правилах техники пожарной безопасности.

Проведение подобных мероприятий необходимо, они максимально приближены к реальной обстановке при пожаре и показывают готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. Практическая тренировка позволяет персоналу детского сада научиться быстрой и слаженной эвакуации маленьких детей.А для ребят из детского сада – это хорошая возможность увидеть, как работает пожарная техника на практике.

Стоит отметить, что при проведении тренировок можно отследить работу систем обнаружения оповещения при пожаре, а также работу «радио мониторинга» по передаче сигнала в подразделения пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости