Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2018 года Детский отдых на особом контроле

В Магаданской области инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки отдаленных детских лагерей на предмет выполнения требований пожарной безопасности.

Проверки лагерей продолжаются, межведомственная комиссия в состав которых входят сотрудники МЧС посетили детский оздоровительный центр «Зеленый остров», учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Находится в 80 км от города Магадана, в экологически благополучном месте.

Самое главное – это всесторонняя безопасность детей. Одно из требований - исправная пожарная сигнализация, которая оповещает в случае пожара и управляет эвакуацией людей. При этом в соответствии с новыми требованиями, сигнал о возгорании автоматически должен передаваться в пожарную часть. Не маловажным является состояние электрооборудования и электропроводки, а также пути эвакуации в корпусах детских заведений. Беспрепятственный подъезд, наличие первичных средств пожаротушения, заряженных огнетушителей и исправность системы противопожарного водоснабжения – все это играет огромную роль в обеспечении безопасности детей.

Еще один крайне актуальный вопрос – это чистота на территории лагерей. Дело в том, что лагерь находится в лесной зоне, которая в той или иной мере подвержена угрозе перехода природных пожаров. Поэтому вся площадь должна быть очищена от сухой травы, чтобы возникший природный пожар не смог подобраться к зданиям, в которых находятся дети.

На территории Магаданской области в детских лагерях продолжается акция «Безопасное лето». В гости к детям приходят сотрудники ГПН, ГИМС и пожарной охраны, которые рассказывают о пожарной безопасности, о правилах поведения у водоемов, демонстрируют пожарно-спасательное снаряжение, проводят увлекательные викторины и раздают памятки.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости