Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2018 года В Лабытнанги прошли совместные тактические учения на объекте Ямальского филиала «Газпромтранс»

Согласно тактическому замыслу учения на железнодорожных путях Ямальского филиала ООО «Газпромтранс», сошла с рельс железнодорожная цистерна с дизельным топливом с последующим его розливом и возгоранием на площади 400 квадратных метров.

На тушение условного пожара привлекались силы и средства Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона по высшему рангу №3 в количестве 57 человек личного состава, 11 единиц пожарной техники, во взаимодействии с подразделением пожарного поезда 1 категории Ямальского филиала ООО «Газпромтранс», формируемого из специальных вагонов, используемых для тушения пожаров на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Все службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения города немедленно получили оповещение о возгорании. Локализация и ликвидация условного пожара была достигнута в кратчайшие сроки. Бригада скорой помощи, прибывшая на место ЧС, оказала условным пострадавшим первую помощь. После тушения пожара восстановительный поезд начал работы по поднятию цистерны.

В ходе проведения ПТУ были выполнены следующие задачи:

- отработаны вопросы взаимодействия работников пожарного поезда с подразделениями МЧС, с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения;

- проверена боевая готовность караулов к ведению боевых действий на пожаре и при ликвидации последствий ЧС.

Подводя итог учений, заместитель начальника 5 отряда федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Виталий Сабуров отметил:

«Результаты пожарно-тактических учений показали высокую согласованность действий между подразделениями Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона, командой пожарного поезда Ямальского филиала ООО «Газпромтранс», а также службами экстренного реагирования города. С помощью подобных учений продолжается совершенствование тактической выучки начальников караулов в организации действий и воспитание у личного состава умения быстро ориентироваться в слож­ной обстановке, быстро принимать правильные решения».

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости