Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2018 года В Приозерском районе прошло совещание с садоводами

С наступлением пожароопасного периода сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района проводится комплекс мероприятий по предупреждению пожаров на территории района. Так, с началом дачного сезона и в связи с введением на территории района особого противопожарного режима в зале Дома культуры посёлка Сосново проведено совещание с председателями правлений садоводческих объединений Приозерского района. В нем приняли участие представители Администрации мунициапального образования Приозерский муниципальный район, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и отряда государственной противопожарной службы Приозерского района, представители районной прокуратуры. Присутствующие обсудили разносторонние вопросы, связанные с деятельностью СНТ.

Выступивший перед собравшимися начальник ОНДиПР Приозерского района Владислав Селин напомнил, что члены садоводческого товарищества обязаны соблюдать, применять и исполнять требования Правил противопожарного режима в РФ , а также других нормативных документов по пожарной безопасности.

Напомнили садоводам и правила обеспечения пожарной безопасности. В СНТ необходимо очистить защитные противопожарные минерализованные полосы, обеспечить регулярное удаление сухой растительности. Также должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары, иметься инвентарь: мотопомпы, огнетушители, пожарные щиты.

Кроме того, участникам схода напомнили об административных санкциях за нарушение требований пожарной безопасности.

После завершения мероприятия всем присутствующим были розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности на дачных участках.

ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости