Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2018 года Сотрудники МЧС проводят учения в детских оздоровительных лагерях

С наступлением летнего периода и началом массового отдыха детей в оздоровительных лагерях, сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на объектах с массовым пребыванием детей.

Одно из таких мероприятий проведено в детском лагере «Солнечный» города Красноярска. В рамках повышения боевой готовности подразделений было проведено пожарно тактическое учение, в ходе которого пожарные и спасатели произвели боевое развертывание и на практике отработали навыки по спасению пострадавших, эвакуации детей и персонала, с условным тушением пожара.

По замыслу учений очаг пожара находился в одном из корпусов детского лагеря. Возгорание обнаружил вожатый, который позвонил в пожарную охрану и приступил к эвакуации детей из помещения. В тот момент, когда один из воспитателей эвакуировал детей, другой, отключив электроэнергию, приступил к тушению пожара. Благодаря слаженным действиям персонала и своевременному прибытию пожарных подразделений условный пожар был ликвидирован. Условным пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь. Подводя итоги учений, необходимо отметить высокий уровень подготовленности персонала и администрации объекта при проведении эвакуации детей, а также взаимодействие с прибывшими подразделениями пожарной охраны.

После проведения тренировочной эвакуации с детьми была проведена викторина по пожарной тематике. Дети отвечали на вопросы - откуда первобытные люди добывали огонь, чем можно потушить начинающийся пожар, можно ли открывать окна во время пожара, по какому номеру нужно звонить в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости