Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2018 года ГИМС: акция «Научись плавать» в детских оздоровительных лагерях республики

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать» государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях республики.

Так, инспекторы ГИМС побеседовали с детьми о мерах безопасности на водных объектах в детских оздоровительных лагерях Намского, Таттинского, Нерюнгринского, Нижнеколымского, Сунтарского районов.

Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде, и о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Ребята узнали, что нельзя играть там, где можно упасть в воду, нельзя купаться в незнакомых местах, что делать, если попали в сильное течение.

Инспекторы ГИМС научили школьников, как оказать помощь утопающему и первую (доврачебную) помощь пострадавшему. Ребята узнали о правилах проведения основных реанимационных действий до приезда скорой помощи.

Подобного рода мероприятия формируют у учащихся представление об опасности на водоемах и, в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, ГИМС обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости